TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 479

Jean Dries (Français, 1905-1973)
Jockey bleu et blanc, Clairefontaine, 1954

Aquarelle et gouache sur papier.
Signée, située et datée en bas à droite : 'Dries Clairefontaine 54'.

Haut. 47, Larg. 36 cm.

Provenance : collection du midi de la France.

Adjugé : 550 €