TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 343

Karl Reille (Français, 1886-1975)
Bât-l'eau de l'équipage de Montpoupon dans l'étang du grand Jumeau, 1900

Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.

Haut. 23 Larg. 30,5 cm.

Provenance : famille de l'artiste depuis l'origine ; collection de Touraine.

Adjugé : 1 100 €