TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 344

Roger Reboussin (Français, 1881-1965)
Chevreuil dans une clairière, 1919

Eau-forte et pointe-sèche.
Signée et datée "oct. 1919" en bas à droite dans la planche.

Haut. 13,5 Larg. 19,3 cm.
(écornures, taches, lettre abîmée et illisible par endroits)

Joint : une lettre manuscrite encadrée en dessous (illisible).

Adjugé : 10 €