TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 342

Pierre de La Verteville (Français, 1874-1935)
Débuché de l'équipage de Montpoupon

Aquarelle.
Monogrammée "PV".

Haut. 23 Larg. 31,5 cm. (à vue)
(rousseurs)

Provenance : descendance de l'artiste ; collection de Touraine.

Adjugé : 400 €