TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 238

École du XIXe siècle, dans le goût de Pourbus (1569-1622)
Portrait de Marie de Médicis

Huile sur cuivre.
Signée en haut à droite : "PORBUS AN.SAL.1610."

Haut. 9,5 Larg. 7,8 cm.
(écaillement)

Adjugé : 250 €