TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 213

École de l'Italie du nord, vers la fin du XVIIIe siècle
La charité du cardinal

Toile.

Haut. 174 Larg. 125 cm.
(accidents, restaurations)

Provenant du château chartrain d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 1 100 €