TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 178

École française vers 1720
Portrait d'homme en cuirasse
Portrait de dame en buste

Paire de toiles.
Remarquables cadres en bois sculpté redoré travail français du XVIIIe siècle.

Haut. 72,5 Larg. 59 cm.
(accidents)

Provenant du château chartrain d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 1 900 €