TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 139

Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg....

Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire

Toile.

Haut. 103 Larg. 155,5 cm.
(accidents, manques, tâches)

Provenant d'un château chartrain d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €