OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 401

Douze couverts à entremets

en argent, modèle à filets rubans. Six monogrammés "GB".

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvres : six Maison Odiot, les six autres illisibles.

Poids : 1.325 gr.

Dans un écrin vert.

Joints : deux cuillers en argent modèle uniplat. Poinçon : Paris, 1er Coq (1796-1809) et une partie de fourchette en argent, une petite cuiller en argent. Poids : 190 gr.

Poids total du lot : 1.515 gr.

Adjugé : 710 €