OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 402

Verseuse

en vermeil à la facon de Strasbourg, à côtes godronnées ornées de roseaux. L'intérieur en vermeil. Le couvercle plat monogrammé "HB". Manche en bois tourné inamovible.

Poinçon Minerve 1er titre.

Haut. 15 cm.
Poids brut : 425 gr.

Joints : Deux cuillers, modèle à filet et enroulements, monogrammées "HB". Poinçon Minerve 1er titre. Orfèvre : Keller à Paris. Poids 45 gr.

Poids total brut du lot : 470 gr.

Adjugé : 220 €