OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 400

Neuf tastevins de modèles divers

en argent, les anses en serpent, les réceptacles en pièces de monnaie, dont cinq Napoléon III et un Isabelle II.

Poinçon Minerve 2ème titre.
Orfèvres : divers.

Poids : 810 gr.

Joint : Tastevin bordelais en argent à ombilic. Poinçon Minerve 1er titre. Poids : 55 gr.

Poids total du lot : 865 gr.

Adjugé : 680 €