OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ

Lot 391

Six fourchettes

en argent, modèle uniplat, monogrammé "HB" dans un médaillon surmonté d'une feuille entourée de guirlandes.

Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : HFrères.

Poids : 510 gr.

Joints :
- Deux couverts en argent, modèle filet contour, monogrammés. Poincon Minerve 1er titre. Poids : 375 gr.
- Une cuiller à entremets et une cuiller à crème, en argent, de deux modèles différents. Poinçon Minerve 1er titre. Poids : 85 gr.
- Deux salerons en argent à décor gravé d'une frise de feuilles. Intérieurs en verre. Poinçon Minerve. Poids : 40 gr.
- Un cuilleron en argent. Poinçon Minerve. Poids : 20 gr.

Poids total du lot : 1.030 gr.

Adjugé : 400 €