FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 444

Rouen, fin XVIIIe-début du XIXe siècle
Petit plat dit "cul noir"

en faïence craquelée, de forme ovale mouvementée, au décor d’une coupe de fruits et d’une frise aux motifs géométriques.

Larg. 27 Long. 19,8 cm.
(éclats)

Adjugé : 15 €