FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 434

Saint-Clément
Porte-douceurs à quatre compartiments

en faïence polychrome à décor de fleurs, insectes et dauphins entrelacés.

Signé à la base.

Haut. 27 Larg. 29 cm.

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 360 €