FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 433

Saint-Clément
Paire de lions couchés à belles crinières ocres

en faïence polychrome sur une terrasse à décor de marbrures vertes.

Travail du XXe siècle, d'après le modèle de 1758.

Haut. 39 Long. 47 Prof. 22 cm.

Adjugé : 1 000 €