FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 311

Table

en acajou et placage. Le plateau rectangulaire aux angles arrondis à deux volets. Un pied central entouré de quatre pieds moulurés terminés par un piétement sur roulettes.

Travail anglais du XIXe siècle.

Haut. 71 Larg. 98 Prof. 80 cm.
(taches, éclats)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 60 €