FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 310

Miroir ovale

en bois doré, mouluré et sculpté à décor de frises godronnées et feuilles. Glace au mercure.

Travail du XIXe siècle de style Louis XVI

Haut. 43 Larg. 36 cm.
(petits accidents)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 200 €