FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE

Lot 312

Desserte mobile à deux plateaux

en acajou tourné de forme rectangulaire. Le plateau supérieur à deux prises reposant sur quatre pieds en balustre terminés par des roulettes et réunis par le plateau inférieur.

Travail du XIXe siècle.

Haut. 75 Larg. 76,5 Prof. 51 cm.
(taches, fragilités)

Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration

Adjugé : 50 €