AMEUBLEMENT D'UN CHÂTEAU CHARTRAIN

Lot 131

Attribué à Hélène Bertaux (1825-1909)
d'après un modèle d'Hippolyte Moreau (1832-1927) et Prosper Lecouturier (1855-1924)
Piqueur au relais

Bronze à patine brune et socle de marbre. Signé sur la terrasse.

Haut. sculpture 63 cm.
Haut. totale 73 cm.
(légers accidents)

Adjugé : 1 000 €