Livres et Photographies

Lot 45

MONTFAUCON.
L'antiquité expliquée et représentée en figures.
Paris, libraires associés. 1719-1724

15 volumes in-folio, veau du temps. (Reliure du tome I délabrée. Fortes épidermures sur les autres volumes).
Plus de 1000 planches ravées. (Non collationné).

Adjugé : 1 400 €