Livres et Photographies

Lot 44

MINISTERE DE L'AGRICULTURE ET DU COMMERCE.
Exposition universelle à Vienne en 1873.
Cartes, plans, dessins, documents historiques et statistiques composant l'exposition de la Direction de l'Agriculture
Paris, Imprimerie Nationale, 1873.

Grand in-folio à l'italienne., 1/2 chagrin de l'éditeur, plats de percaline. (Reliure salie)

Parfait état intérieur.

Adjugé : 220 €