Livres et Photographies

Lot 24

CRAFTY.
Paris au bois. Texte et dessins par Crafty.
Paris, Plon, Nourrit et Cie. 1890.

Grand in-8. Pleine percaline illustrée de l'éditeur. (Quelques traces de rouille au fond des cahiers).
Illustrations en noir et en couleurs.

JOINT : Mars : Aux bains de mer à Ostende.
Paris, Plon, Nourrit et Cie. (Vers 1890).
Grand in-4°. Pleine percaline illustrée de l'éditeur. (Corps d'ouvrage déboîté. 1 coin endommagé).

Adjugé : 40 €