34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 363

École flamande du XVIIe siècle

entourage de Gillis Van Coninxloo (Anvers, 1544-1607, Amsterdam)
Chasseur à l'affût à l'entrée d'un bois

Panneau parqueté.

Haut 50,5 Larg. 66,5 cm.
(Fentes et petits manques).

Provenance : collection d'un ancien commissaire-priseur.

A 17th century painting by the entourage of Gillis Van Coninxloo depicting a hunter at the edge of woods. Oil on wood panels.

Estimation : 5 000 € ~ 6 000 €