34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 266

Montre de poche à clef en argent 925 millièmes uni, à remontage par le devant, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, carré de remontage à deux heures partiellement orné de pastilles émaillées rouge. Mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne. Cadran gravé Berthoud à Paris.

XIXe siècle.

Diam. 55,5 mm.
Poids brut 107,1 g.
(Accidents).

A 19th century pocket watch in sterling silver by Berthoud, Paris.

Adjugé : 400 €