34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 244

Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rectangulaire entre quatre diamants baguettes.

Tour de doigt 49.
Poids brut 5,5 g.
(Manque à une pointe du diamant principal - usures à la monture).

Caractéristiques présumées du diamant : 2 à 2,50 ct, couleur GH , pureté VS2-SI1, fluo faible.

A diamond ring in 20k platinum. Diamond weight: 2 to 2.50 ct. Rectangular cut.

Adjugé : 11 500 €