34ème VENTE GARDEN PARTY - II

Lot 243

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant.

Tour de doigt 50 environ.
Poids brut 2,7 g.
(Diamant à ressertir et léger manque).

Caractéristiques présumées du diamant : 1,74 ct, 8,02-8,07 x 4,47 mm, couleur supposée F, pureté supposée SI1/SI2 (3 cristaux centre), fluo faible.

A diamond ring in platinum and 18k grey gold. Diamond specs: 1.74 ct.; 8.02/8.07 x 4.47 mm.; F-color; SI1/SI2 clarity.

Adjugé : 8 800 €