AFFICHES d'ARTISTES

Lot 127

[Agriculture - Elevage]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 2 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Henri-Gustave Jossot (1866-1951)
« ENGRAIS / Les MALADIES PEUVENT VENIR / Bouillie bordelaise Schloesing ». Signée et datée 1897. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

« BOUILLIE BORDELAISE SCHLOESING la plus efficace ». Vers 1898. Env. 127 x 200 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 210 €