AFFICHES d'ARTISTES

Lot 125

[Romans feuilleton]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 5 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Lionel
« MAM’ZELLE TROTTIN / Roman dramatique par Georges Malague ». Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm. En l’état (plis, déchirures, manques, rousseurs/salissures) ;

« PAUVRE FEMME ! / Grand roman inédit par Gaston Rayssac ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
Garde trompette et porte étendard de Savoie. Affiche avant la lettre. Signées. 3 exemplaires. Vers 1898. Env. 190 x 124 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 115 €