AFFICHES d'ARTISTES

Lot 84

[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 2 affiches et 1 carton de vitrine, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Eugène Vavasseur (1863-1949)
« BISCHOT SPORT / Vin blanc Kola & citron / André Delor Limoges ». Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures en marge, rousseurs/salissures) ;

« LA BECANE / Quina des cyclistes / Demander une bécane / A. Bécanne Toulouse ». Vers 1898. Env. 80 x 120 cm (plis, rousseurs/salissures) ;

Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« LA BECANE / Quina des cyclistes / Délicieux apéritif / A. Bécanne 20 rue St Hilaire Toulouse ». Signée. Vers 1898. 46 x 33 cm.

Adjugé : 390 €