AFFICHES d'ARTISTES

Lot 80

[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées :

Albert Guillaume (1873-1942)
« KING-KINA Apéritif / Bordeaux ». Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, rousseurs/salissures) ;

Albert Guillaume (1873-1942)
« KINA PERRIER / 15 médailles d’or ». Signée. Vers 1898. Env. 138 x 110 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;

Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« KINA CADET / Union des distillateurs de France ». Vers 1898. Env. 120 x 80 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;

« KINA CADET / Supérieur aux meilleurs / Le demander partout ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).

Adjugé : 390 €