AFFICHES d'ARTISTES

Lot 36

Automobiles et Cycles
Henri Thiriet (1873-1946)
"DE DION-BOUTON" Signée. Vers 1898. Epreuve originale (avant la lettre ?) imprimée en couleurs "Lemaire Lith. " "J. Barreau, 16 rue Littré Paris"
111,5 x 75,5 cm. Non entoilée (Plis, rousseurs, petites déchirures, petit trou de perforation en marge)

Adjugé : 1 380 €