AFFICHES d'ARTISTES

Lot 29

Hygiène
2 affiches

MISTI, Ferdinand MIFLIEZ (1865-1923) dit
"Pâte GAULOISE / pour fourneaux / Encaustique Eclair / Métallophine". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Bourgerie & Cie, Paris". Rare exemplaire.
59,5 x 40 cm. Non entoilée (Plis, manques et déchirures)

"SAVON EXTRA PUR / LA CIGALE / A. Richelme & Cie Fabricants Marseille". Vers 1920. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours-Marseille". Rare exemplaire.
133 x 100 cm. Non entoilée (Plis, manques et déchirures)

Adjugé : 180 €