AFFICHES d'ARTISTES

Lot 28

Hygiène
2 affiches

"(J. PICOT, seul propriétaire, PARIS) / LESSIVE PHENIX". Vers 1920. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours-Lyon". Rare et bel exemplaire.
100 x 137 cm. Non entoilée (Plis, petits manques en marge)

"LESSIVE PHENIX / Exiger sur chaque paquet la signature J. Picot - Paris". Vers 1920. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Tourangelle, Tours-Lyon". Rare et bel exemplaire.
145 x 110 cm. Non entoilée (Plis, rousseurs, petits manques et déchirures en marge)

Adjugé : 170 €