AFFICHES d'ARTISTES

Lot 19

Chambord/Loir-et-Cher
G. Lampuré
"QUINQUINA CHAMBORD / Georges LEMAIRE Gde Distillerie de BLOIS". Signée. Vers 1900. Epreuve originale imprimée en couleurs. "La lithographie Nouvelle, Asnières / Affiches métalliques (…) Gaillard, Amiens" Timbre fiscal.
138 x 100 cm. Non entoilée. Bel état (Plis, petite déchirure et qqs rousseurs en marge)

Adjugé : 310 €