AFFICHES d'ARTISTES

Lot 13

Jules Chéret (1836-1932)
"L'Andalousie au temps des Maures / Exposition de 1900". Signée. Epreuve originale imprimée en couleurs "Imprimerie Chaix (Ateliers Chéret)… ". Timbre fiscal.
128,5 x 93 cm. Non entoilée. En l'état (Plis, manques, déchirures, tâches).

Adjugé : 520 €