AFFICHES d'ARTISTES

Lot 3

Leonetto Cappiello (1875-1942)
"CORSET LE FURET / Hygiène, Elégance, Souplesse / maintient mais ne comprime pas / Donne la souplesse de l’Orientale avec la grâce Française". Signée. [1901]. Epreuve originale imprimée en couleurs "Imp. P. Vercasson & Cie 43 rue de Lancry Paris".
138 x 100 cm. Non entoilée (Empreinte du pliage, légers plis en bordure, légères rousseurs).

Adjugé : 1 800 €