OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 662

PAIRE DE FLAMBEAUX en métal argenté, reposant sur des bases circulaires à décors de feuilles et de filets de perles. Les nœuds sont ornées de feuilles, les fûts sont à cannelures, les binets et les bobèches sont à motifs de feuilles.

Travail du XIXe, de style Louis XVI.

Haut. 28,5, Diam. 13,4 cm.
(usure)

Adjugé : 110 €