OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 600

THÉIÈRE en argent, au décor feuillagé en registre. Fretel en forme de fleur épanouie. Bec verseur prenant la forme d'un bec de volatile. Anse en bois noirci.

Poinçon Minerve, Maitre-orfèvre "RAY" à l'étoile.

Haut. 19 cm. Poids brut 430 g.

Adjugé : 260 €