OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 590
SERVICE en argent, modèle Uniplat, les pièces monogrammées "ED" et "HC" comprenant : une LOUCHE, six CUILLERS à DESSERT, six CUILLERS à MOKA et sept COUVERTS.
Poinçons Vieillard et Minerve.
Poids net 1.290 g.
JOINT : Un COUVERT en argent avec poinçon du XVIIIe.
Poids net 120 g.
Adjugé : 650 €