OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 577

PLAT ROND CREUX en argent, modèle filet. Monogrammé "DR".

Poinçon Minerve.

Diam. 25 cm. Poids net 535 g.
(petit choc)

JOINTS :
- Six COUPELLES en argent anglais, le marli ajouré. Marquées "sterling". Poids net total 90 g. Long. 7,9 cm.
- MOUTARDIER en argent, les montants à têtes de volatiles. Avec un verre en cristal gravé d'un motif étoile. Poids net 130 g. Haut. 10,7 cm.

Poids total net 755 g.

Adjugé : 360 €