OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 557
AUTRICHE-HONGRIE. PAIRE de FLAMBEAUX à 3 lumières en argent. Bases chantournées et fûts balustres à pans coupés. Décor en amati et guilloché
Travail de style d'Europe centrale
Autriche Hongrie 1866-1922.
Poinçons ET, 800 millièmes.
Haut. 41 cm.
Poids brut 2.780 g.
Base plombée, chocs.
Adjugé : 800 €