OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 530

ANGLETERRE. PORTE MONNAIE en argent et décor émaillé cloisonné polychrome. L'intérieur vert est composé de deux compartiments à billets et cinq pour les pièces. Dans un écrin (accidents).

Poinçons anglais. Birmingham. Lettre-date C (1902). Orfèvre L&C.

Long. 10,5, Larg. 7,5 cm. Poids brut 145 g.

JOINT : FLASQUE à alcool en argent, la bouche en forme de demi-sphère. La panse rectangulaire. Chester. Lettre-date (1907). Orfèvre W&n. Haut. 11,5, Larg. 10,7 cm. Poids 100 g. (enfoncements).

Poids total 245 g.

Adjugé : 1 000 €