OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE

Lot 525

ANGLETERRE, 1902. PLATEAU de SERVICE en argent de forme rectangulaire, le pourtour à frise de godrons et coquilles entourées de rinceaux. Deux anses reprenant le même décor. Monogrammé "PRB", pour Pearl Raoul Bensaude.

Poinçons anglais. Londres. Lettre-date g (1902). Orfèvre C&S.C°/Ld".

Long. d'anse à anse 74, Larg. 47,5 cm.
Poids 3.970 g.

Adjugé : 2 000 €