OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 453
PARIS, 1786-1788. CUILLER à RAGOUT en argent modèle Uniplat. Gravée d'armes d'alliance surmontées d'une couronne marquisale.
Poinçons des Fermiers généraux.
Décharge tête d'aigle, employée de 1786 à 1788 sous la régie d'Henri CLAVEL à Paris.
Orfèvre non identifié.
Long. 30,5 cm. Poids 155 g.
Adjugé : 300 €