BIJOUX & MONTRES

Lot 210

BRACELET en or jaune 750 millièmes dont le fermoir est un médaillon renfermant un monogramme "M" en or sur fond à décor de cheveux tressés.
Le médaillon est entouré d'un motif figurant une couronne tressée.
Le tour de poignet, en mailles en amande, est d'une largeur de cinq maillons.

L'ensemble se présente dans un écrin en cuir brun intérieur velours bleu nuit signé " L. Amail à Rouen ".

Fin XIXe - début XXe.

Long. 17,5 cm.
Poids brut 38,4 g.

Adjugé : 1 100 €