CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 480

DELFT. PLAT circulaire à décor en camaïeu bleu d'un arbre fleuri (arbre à thé ?) derrière une clôture et de motifs de fleurs.

XVIIIe.

Diam. 39 cm.
(éclats)

JOINTS : TROIS ASSIETTES et UN PLAT à décor de fleurs et rinceaux feuillagés en camaïeux de bleu sur fond blanc. Travail du XVIIIe. Diam. 25 et 28,5 cm. (accidents)

Estimation : 150 € ~ 200 €