CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 461

QUATRE ASSIETTES en faïence L'Islettes, Saint-Clément et travail de l'Est.

UNE...

UNE...

UNE ASSIETTE de Saint-Clément à décor de pivoine.
UNE ASSIETTE de l'Islettes à décor de bouquet de fleurs.
DEUX ASSIETTES de Lunéville à décor de panier de fleurs.

Diam. 24 cm.
Diam. 22,5 cm.
Diam. 20,5 et 22 cm.
(éclats)

Estimation : 20 € ~ 40 €