CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 363

PAIRE de TABLES de CHEVET à décor de filets de marqueterie. Elles ouvrent par trois tiroirs en façade et reposent sur des pieds cambrés.

Style Transition Louis XV-Louis XVI.

Haut. 68, Larg. 41, Prof. 27,5 cm.

Estimation : 80 € ~ 120 €