CÉRAMIQUES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 336

TABLE-BUREAU
TABLE-BUREAU
TABLE-BUREAU
TABLE-BUREAU
TABLE-BUREAU
TABLE-BUREAU
TABLE-BUREAU

TABLE-BUREAU
en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Le plateau à doucine est ceint de bronze doré sur sa tranche et d'une marqueterie de fleurs en bois fruitiers en son centre. Son piétement cannelé est lié au plateau par un chapiteau en palmette.

Style Louis XVI, XXe.

Haut. 77, Long. 101, Larg. 60 cm.

Estimation : 250 € ~ 300 €