Lot 145

COFFRET NÉCESSAIRE DE VOYAGE en acajou moucheté
formant un nécessaire...
formant un nécessaire...
formant un nécessaire...
formant un nécessaire...
formant un nécessaire...
formant un nécessaire...

formant un nécessaire de toilette et à écrire. Intérieur violet présentant sur deux niveaux de nombreux instruments de toilette (boites, cirages, flacons, tire-lacet, cuillère en argent, sceau...). Poignets et filets en laiton.
Monogrammé sur le couvercle "IIM".

Travail anglais du XIXe par la Maison Bramah au 184 Piccadilly.

Haut. 17, Larg. 28, Long. 36 cm.
(manques, rayures et accidents)

Estimation : 300 € ~ 400 €